Российские удобрения — спасение для индийских полей: импорт достиг пика

1:22

В июле этого года Индия значительно увеличила импорт российских удобрений, достигнув максимальных показателей с середины 2023 года. 

Больше в два раза

Согласно анализу РИА Новости, российские компании экспортировали удобрения на сумму 280,9 миллиона долларов, что в 2,1 раза больше по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Это был самый высокий уровень поставок с июня 2023 года, когда стоимость составила 282 миллиона долларов.

С начала года продажи российских удобрений в Индии увеличились на 1,4 раза по сравнению с январем-июлем прошлого года, достигнув впечатляющих 1,3 миллиарда долларов.

Основной поставщик на рынке Индии

Россия по-прежнему остаётся основным поставщиком удобрений на индийском рынке. Саудовская Аравия является ближайшим конкурентом, поставив удобрений на 885 миллионов долларов за первые семь месяцев года (в 1,4 раза больше, чем в прошлом году). Также в тройку входит Марокко, откуда импорт увеличился в 2,1 раза, составив 578 миллионов долларов.

Автор Наталья Клементьева
Наталья Клементьева — журналист, корреспондент Правды.Ру
Редактор Вероника Эйнуллаева
Вероника Эйнуллаева — журналист, выпускающий редактор Правды.Ру