В Калуге на заводе "Фольксваген" снова стартует выпуск авто. Власти пока не уточнили, какие это будут машины

На калужском "Фольксвагене" возобновится выпуск автомобилей

1:32

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров поделился важными новостями на международном форуме "Армия-2023", который проходит во вторник, 15 августа. Он рассказал о возможном начале производства на бывшем заводе "Фольксваген" в Калуге уже в этом году, а также поделился надеждами на восстановление работы завода "Мерседес", сообщает "Калужский перекрёсток".

Денис Мантуров подчеркнул, что производство на бывшем заводе "Фольксваген" в Калуге имеет потенциал начать функционировать уже в текущем году. Во время дискуссии на форуме, он выразил уверенность в том, что до конца года данное событие может реально произойти. Глава Минпромторга подчеркнул, что положительные изменения уже наблюдаются, и это весьма обнадеживает.

Важным аспектом разговора стало обсуждение планов по возобновлению работы на заводе "Мерседес". Денис Мантуров выразил надежду на то, что коллеги завершат свои соглашения с выбранными индустриальными партнерами.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша ранее также высказывался о положительных переменах в отрасли. Он подчеркнул, что есть видимые подвижки, и уверен, что до конца текущего года удастся перезапустить производство. Это, в свою очередь, существенно улучшит состояние автомобильной сферы, внося вклад в экономический рост и развитие региона.

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ VOLKSWAGEN!
Автор Джалиль Вахитов
Джалиль Вахитов - внештатный корреспондент Правды.Ру, ведущий раздела "Путешествия"
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить