Временная приостановка приёма наличных долларов и евро Райффайзенбанком

Райффайзенбанк приостановит приём и покупку наличных долларов и евро у физлиц

1:42

"Райффайзенбанк" объявил о своем решении временно приостановить приём и покупку наличных долларов и евро у частных клиентов с 1 августа 2023 года. Данная мера является стратегическим шагом, направленным на эффективное управление валютной позицией банка, говорится на официальном сайте организации.

Несмотря на то, что приём наличных долларов и евро будет временно недоступен, "Райффайзенбанк" заверяет клиентов, что другие валютные услуги останутся доступными. Клиенты смогут по-прежнему осуществлять валютные переводы и конвертировать рубли в иностранную валюту через мобильное приложение банка и интернет-банк "Райффайзен Онлайн".

Кроме того, по-прежнему можно вносить рубли в банкоматах и отделениях банка. Пополнение счёта в банкоматах осуществляется мгновенно и бесплатно, что обеспечивает клиентам удобство управления средствами.

С 1 августа также Райффайзенбанк вводит новые ставки комиссионного вознаграждения по рублёвым вкладам, размещаемым в отделениях банка. По вкладам на сумму до 200 000 рублей будет взиматься комиссия в размере 1% при минимальной сумме вклада 300 рублей. При этом по вкладам, превышающим указанную сумму, комиссия взиматься не будет. Стоит отметить, что при зачислении рублей на валютный счёт комиссия не взимается, а конвертация производится по внутреннему курсу банка.

Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить