Хазин назвал оригинальный способ национализации активов "сбежавших" компаний: продать на аукционе

Хазин предложил провести национализацию "сбежавших" компаний: на аукцион их

Экономист Михаил Хазин предложил способ национализации активов "сбежавших" из России после введения санкций "за Украину" компаний. Весьма оригинальный способ.

Напомним, ранее российские власти озвучивали идею о проведении такой национализации.

По словам Хазина, это позволило бы перенаправить триллионы "иностранных" рублей, сейчас хранящихся в банках, на развитие экономики России, предотвратив любые спекуляции с валютой, вероятные при её покупке в сложившихся обстоятельствах.

Выступая в эфире YouTube-канала "Радио аврора", экономист предположил, что национализированные объекты экономической деятельности "вряд ли" останутся госсобственностью — их, скорее всего, власти распродадут субъектам малого и среднего предпринимательства. И это будет правильное решение:

Если на национализацию имущества сбежавших компаний вдруг последует "жёсткая реакция Запада", которой грозят США, то, у Хазина уже готов на это ответ:

"Скажем: "Мы на аукционе продали ваши активы — вот, эти денежки лежат. Вы приедете — мы вам в рублях эти денежки отдадим".

К слову, напомним, ранее экономист восхитился многоходовкой Штатов, которые "единым махом" провернули провокацию, одновременно сработавшую и против России, и против их "заклятых друзей" из Европы.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить