Названа фамилия подозреваемого в передаче денег западных спецслужб на атаку в Грозном. последние новости из Чечни запись в Instagram Каляпин

Названа фамилия подозреваемого в передаче денег западных спецслужб на атаку в Грозном

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики назвал сегодня фамилию подозреваемого в финансировании организаторов атаки боевиков в Грозном. Он написал на своей странице в Instagram, что будет еще уточняться, тот ли это Каляпин, который встал на защиту бандитов и их родственников, передает RT.

"Я поименно знаю практически всех, работающих в Чечне, сотрудников полиции. Особенно тех, кто являются бойцами спецназа. Я знаю их семейное положение. Все они для меня как братья. Несколько дней назад при ликвидации бандгруппы погибли 14 моих боевых товарищей. Я воспринимаю это как гибель очень близких мне людей, как смерть своих БРАТЬЕВ. Ранее я заявил, что родственники должны отвечать за преступные действия сыновей, если они не остановили их сами или не обратились в полицию. Некий Каляпин встал на защиту бандитов и их родственников. В Чечне защитой прав человека занимаюсь я. Никакие каляпины и прочие ни одного шага не сделали, чтобы помочь семьям погибших бойцов, не поинтересовались, сколько осталось сирот, есть ли у них крыша над головой. У компетентных органов имеется информация, что деньги западных спецслужб от Ахмада Умарова передал бандитам человек по фамилии Каляпин. Нужно проверить, не об этом ли Каляпине идет речь. А если подтвердится, предъявить спрос. Я не позволю никому, ни под какой маской содействовать бандитам. Мне нет разницы, какое у него в кармане удостоверение и от какого посольства получает вознаграждения. Я взял на себя ответственность обеспечить безопасность населения и я это сделаю, хоть весь Запад и все его приспешники вверх дном перевернулся!", — написал Рамзан Кадыров.

Pravda.Ru сообщала ранее, что ним, 4 декабря в Грозном боевики проникли в Дом печати и школу. В центре города был введен режим контртеррористической операции. Террористов уничтожили.

Читайте также:

Атака в Грозном: в чьих интересах?

В Кировском районе Махачкалы введен режим КТО

В Грозном введен режим КТО

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить