Партия рыбы из северных районов поступила на лабораторную проверку в Хабаровск

1:11

Безопасность и качество замороженной неразделанной кеты, добытой в Охотском районе Хабаровского края, будут подвергнуты тщательной проверке экспертами из ФГБУ "Хабаровский референтный центр Россельхознадзора". Для этой цели рыба будет уложена в лед, сохраняя свою неразделанность, передает transsibinfo.com.

В процессе анализа, помимо стандартных лабораторных исследований, специалисты также проведут дополнительные тесты, которые требуются согласно стандартам Китая — страны, в которую будет экспортироваться продукция.

В рамках этих проверок все образцы рыбы будут проверены на содержание нитрозаминов, пестицидов, радионуклидов, полихлорированных бифенилов, а также наличие токсичных элементов, включая медь и хром. Не менее важными параметрами являются паразитологическая чистота, физико-химические и микробиологические показатели.

Процедура проверки продукции на соответствие высоким стандартам безопасности и качества обеспечивает доверие потребителей и гарантирует, что рыба, предназначенная для экспорта, полностью соответствует установленным требованиям.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить