Обвинённый в серии убийств и изнасилований Александр Корочкин может быть признан невиновным

Отсидевший почти 20 лет в заключении "челябянский маньяк" может быть невиновен

1:18

Почти 20 лет пробыл в заключение Александр Корочкин, которого прозвали "челябинским маньяком". Стало известно, что он может быть непричастен к преступлениям.

Александра Корочкина арестовали в 2004 году за целую серию убийств и изнасилований. Тогда убийца подходил в местном лесопарке к влюблённым парочкам, мужчин убивал, а их подруг насиловал. Эта серия преступлений вызвала очень широкий резонанс, и сыщики поймали подозреваемого буквально за несколько месяцев, как напоминает Telegram-канал "112".

Корочкин вину не признал, улики в отношении него были косвенными, но суд всё равно приговорил его к 20 годам колонии строгого режима. Всё это время его адвокаты писали жалобы, которые оставались без внимания, хотя в городе продолжались преступления с таким же почерком.

И вот теперь, когда Корочкину осталось отсидеть менее года, в вещах скончавшегося в Челябинске пожилого охотника обнаружили пистолет. После проверки по базе данных установлено, что именно он использовался во время всех без исключения нападений того самого "челябинского маньяка". Новые факты сейчас изучают следователи.

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить