Власти Крыма отчитались: вопрос с водой решён на год вперёд

Вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов сообщил о решении проблемы с пресной водой для полуострова. По его словам, жители региона не будут испытывать недостатка воды как минимум год.

"Можно с уверенностью заверить, что минимум на год Крым водой обеспечен… При поддержке федерального центра вопрос с водоснабжением в текущем моменте решен", — заявил Кабанов во время ПМЭФ-2021.

Кроме того, власти полуострова проводят мероприятия по строительству новых водозаборов и реконструкции системы водоснабжения в Симферополе. Стоимость работ оценивается в 1,5 млрд рублей.

После воссоединения Крыма с Россией Украина перекрыла подачу пресной воды на полуостров. Из-за этого в регионе существует недостаток воды, которая в некоторых местах подаётся по часам.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Артём Пермяков
Артём Пермяков — журналист, руководитель новостной службы Pravda.Ru.