Алексей Навальный задержан в Шереметьеве

Алексей Навальный задержан при прохождении паспортного контроля в аэропорту Шереметьево.

Супруга Алексея Юлия Навальная в настоящий момент находится в зоне паспортного контроля аэропорта Шереметьево.

При задержании Алексей Навальный требовал, чтобы вместе с ним смогла пройти его адвокат. Это требование не было выполнено полицейскими ввиду его незаконности.

"В аэропорту Шереметьево сотрудниками отдела розыска оперативного управления УФСИН России по Москве был задержан осужденный к условному наказанию Алексей Навальный, который с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока.

Дальнейшую меру пресечения Алексея Навального определит суд. До решения суда он будет находиться под стражей", — сообщила пресс-служба УФСИН по Москве.

По информации Telegram-канала Baza, руководство авиакомпаний, сотрудники аэропортов и экипаж самолёта заранее были предупреждены о том, что будет происходить. В баки самолёта, совершавшего рейс "Берлин — Москва", было залито больше топлива, чтобы хватило на совершение перелёта и приземления в другом аэропорту. Информация о якобы поломке снегоуборочной техники, очищающей взлётные полосы в аэропорту Внуково, была дана пилотом для успокоения пассажиров. Люди, которые вели видеосъёмку в самолёте, отметили интонацию и смешок командира экипажа, сообщившего о посадке рейса в Шереметьеве.

Автор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру