Северную столицу к Новому году украсят 49 искусственных елки

Санкт-Петербург отказался от живых новогодних деревьев, но лучше украсит 49 искусственных елей

Сорок девять искусственных елей, в том числе и главную городскую ель на Дворцовой площади, установят к Новому году в северной столице. В районах города разместят 16 елей по 20 метров высотой и 31 ель высотой 14 метров, а также 8-метровое дерево у Софийского собора, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Городского центра размещения рекламы.

Как уточнил собеседник агентства, искусственную ель впервые установят на площади Пролетарской диктатуры перед Смольным. Между тем, единственная живая ель в 2014 году была установлена напротив здания городского правительства.

На обновление и монтаж главной новогодней ели Санкт-Петербурга потратят около 5 млн рублей. "Эта сумма формируется из увеличения объема работ: в этом году планируется обновление оформления ели на Дворцовой площади. Будет увеличение количества елочных украшений и светодиодных гирлянд в полтора раза, что увеличивает стоимость монтажных работ, так как дополнительные элементы в убранстве ели потребуют дополнительных мощностей и укрепления фиксации новых элементов", - отметил собеседник.

В конструкцию ели добавят новые елочные украшения и светодиодные гирлянды, которые будут интегрированы в уже существующие. Также появятся новые детали, позволяющие сделать убранство ели богаче.

Напомним, Как писала Правда.Ру, светящиеся гирлянды - незаменимый атрибут любого торжества, но самое главное, новогоднего праздника. Однако они имеютодин недостаток - после долгого лежания в коробке провода путаются и рвутся, а некоторые лампочки перегорают или разбиваются. Компания-производитель елочных украшений Aura. Внутрь привычных елочных шаров вставляются светодиоды. Чудеса техники начинаются после того, как их повесели на елку, сообщает портал "Техкульт.Ру".

С помощью смартфона или иного устройства с интернетом они загораются по команде владельца украшений. Дело в беспроводном кольце, идущем в комплекте с такими шариками и размещающемся вокруг елочного основания. Управление игрушками от Aura происходит за счет специальных приложений для  iOS и Android.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Обсудить