МИД России: Нужно провести тщательное и объективное расследование трагедии в Волновахе. последние новости из внешнеполитического ведомства РФ нагнетание инцидента с пассажирским автобусом на Украине

МИД России: Нужно провести тщательное и объективное расследование трагедии в Волновахе

Российский МИД разместил на сайте комментарий относительно трагического инцидента с пассажирским автобусом на Украине. В сообщении говорится, что нельзя допустить нагнетания обстановки, милитаристской истерии и возобновления боевых действий на юго-востоке Украины, несущих смерть и страдания жителям региона.

С точки зрения внешнеполитического ведомства, случившаяся в Волновахе трагедия лишний раз подтверждает, что всесторонние усилия по мирному политическому урегулированию украинского кризиса должны быть продолжены.

Российские дипломаты отметили: "В Москве с чувством глубокого сожаления восприняли информацию о трагическом инциденте с пассажирским автобусом в Волновахе Донецкой области Украины, когда в результате артиллерийского обстрела погибли 12 и были ранены 18 человек, Выражаем соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим".

МИД РФ призывал провести тщательное и объективное расследование, с международным участием.

Читайте также:

МИД РФ запросил позицию Берлина по словам Яценюка о "советском вторжении в Германию"

МИД РФ: Россия готова помочь Ливану в борьбе с терроризмом

В МИД РФ обвиняют США в поддержке геноцида

МИД РФ: от побед 2013-го — к рекордам 2014-го

Обсудить