Символ Нового года-2015 в Парке Горького - елка-рожок. Новости Москвы. Правда Ру. Последние новости сегодня, 2 ноября 2014 года.

Символ Нового года-2015 в Парке Горького - елка-рожок

Необычная новогодняя елка в виде перевернутого рожка мороженого появится перед главным входом в парк им.Горького в Москве. Ее высота будет почти 15 метров. Ель станет одним из символов Нового года-2015 для посетителей парка.

И выбор именно такой формы для елки неслучаен, ведь основная тема катка Парка Горького в этом году - поп-арт. "Наша елка трактует известные образы поп-арта в постмодернистском ключе, создавая новое смысловое поле перед Главным входом", - отмечается в сообщении пресс-службы парка.

Public art - это искусство в городской среде, ориентированное на широкую аудиторию, коммуницирующее с общественным пространством и улучшающее облик города, делая его более дружелюбным и комфортным для жителей. Во всех мировых столицах паблик-арт объекты давно стали привычными элементами городского ландшафта и часто являются достопримечательностями наряду с признанными объектами архитектурного и культурного наследия.

Парк Горького стал первым парком в России, в котором появились объекты land art, созданные из природных материалов и спроектированные молодыми архитектурными бюро. Оригинальность идеи заключается в том, что архитекторы создают объект специально для Парка Горького, он не является адаптацией существующего проекта или повторением работ, реализованных в других странах.

К разработке идеи и воплощению данного проекта привлечена команда молодых архитекторов из бюро "Новое". В числе недавних их работ - летний pop-up павильон Музея современного искусства "Гараж", летняя площадка во дворе Музея Москвы, инсталляция Парка Горького в рамках фестиваля "Дни Москвы в Вене".

Читайте также:

Японские мародеры подготовились к Новому году и украли 16 тысяч открыток

Украина заменила "русского Деда Мороза" американским Сантой

Дед Мороз высказался о санкциях, Санта-Клаусе и Святом Николае

В ЛДПР предложили запретить всякое изображение Санта-Клауса в России