Дед Мороз высказался о санкциях, Санта Клаусе и Святом Николае

Дед Мороз высказался о санкциях, Санта-Клаусе и Святом Николае

Главный российский Дед Мороз заявил, что санкции никак не повлияли на его жизнь, потому что у него есть все необходимое для противостояния экономическим ограничениям.

Обитатель Великого Устюга рассказал "Русской службе новостей", что особенности геополитической ситуации вряд ли скажутся на его перемещениях по миру. "Что такое санкции? У меня шишки на месте, елки, сосновый бор. У меня нет санкций и не будет", — сообщил волшебник в интервью.

Дед Мороз отметил, что планирует навестить детей, живущих в Донбассе, а также побывать в Крыму. "Для нас, волшебников, нет границ", — пояснил сказочный персонаж.

Дед Мороз также объяснил, почему на его день рождения 18 ноября не прибыли Санта-Клаус и Святой Николай из Украины. По его словам, у коллег много работы, они "занимаются тем, чтобы уходящий год был немного лучше, а новый — намного лучше".

"Санта и Николай готовятся к тому, чтобы подготовиться к следующему году друзей, чтобы год всех сплотил", — добавил Дед Мороз.

Как напоминает Лента. ру, 18 ноября отмечается день рождения главного Деда Мороза России. Его точный возраст неизвестен, а дату рождения новогоднего героя придумали дети. В программе праздника — всероссийский фестиваль КВН на Кубок Деда Мороза, сказочный бал, театрализованные представления и, конечно, зажжение огней на новогодних елках города.

Читайте также:

Новый год невзлюбил алкоголиков и уклонистов

Рождество и Новый год будут встречать вместе?

Новый год россияне намерены отмечать дома

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить