Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Спасатели продолжают борьбу с наводнением в Алтайском крае

Спасатели продолжают борьбу с наводнением в Алтайском крае

Спасатели в авральном режиме борются с наводнением в Алтайском крае. Уровень воды в реке Бия продолжает расти и превысил отметку водомерного поста более чем на семь метров.

К 12:00 местного времени уровень воды в Бие поднялся почти до семи метров выше уровня водомерного поста. Затоплена вся заречная часть города: поселки Льнокомбинат, Сорокино, Пухоперовая. "На дорогах города во многих местах стоит вода, но проехать еще можно. По реке Катунь течение проносит дачные домики целиком, в разных частях города проводится эвакуация населения на лодках", - рассказал «Интерфаксу» местный житель, очевидец происходящего.

По данным городских властей, за прошедшую ночь количество подтопленных домов в Бийске выросло на 242 - до 915, количество жителей, попавших в зону подтопления выросло почти на тысячу - сейчас их только в Бийске 3 тыс. 527 человек.

Всего в Алтайском крае остаются подтопленными 2 тыс. 988 жилых домов, из которых эвакуировано 7 тыс. 563 человека.

Проливные дожди привели к выходу из берегов рек Бия, Катунь, Ануй, Чарыш, Майма. По последним данным, жертвами стихии в Алтайском крае и Республике Алтай стали шесть человек.

Читайте также:

В Алтайском крае из-за наводнения эвакуированы уже более 5 тыс. человек

Страшные паводки на Алтае, синоптики обещают ухудшение погоды

В Сибири МЧС спасло от паводка уже более 300 людей