Благотворительный фестиваль кино "Лучезарный ангел" проходит в Москве

На кинофестивале в Москве покажут 300 добрых кинокартин

В московском кинотеатре "Художественный" 5 ноября открылся Международный благотворительный кинофестиваль "Лучезарный ангел".

В рамках мероприятия будут показаны 300 кинолент из 11 стран мира: игровые, документальные, анимационные. Возрастных ограничений на просмотрах нет, потому как все фильмы рассказывают о вечных ценностях и призваны воспитывать нравственность в подрастающем поколении.

Кроме кинокартин на фестивале можно будет поучаствовать конференциях и семинарах, а для школьников организованы специальные мастер-классы.

Фестивальные показы организованы при поддержке Патриарха Кирилла и фонда Светланы Медведевой.

В конкурсной программе представлены совершенно разные фильмы из России, Украины, Польши, Японии есть и короткометражка "Туфельки" о жертвах холокоста, удостоенный гран-при на кинофестивале в Италии.

Читайте статью: "Я и семья" вернет зрителям хорошее кино

"Мне кажется, что любая человеческая история, но именно человеческая, а не между роботами, любая семейная история — все это глубокие библейские темы, поэтому давайте возвращаться к нашему первозданному началу", — рекомендовал председатель жюри "Лучезарного ангела" Павел Лунгин.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить