Организаторы культового мюзикла споют вместе с Фредди Меркьюри

"Воскресший" Фредди Меркьюри споет в мюзикле "We Will Rock You"

Покойный певец Фредди Меркьюри появится на сцене в лондонском Уэст-энде на постановке мюзикла We Will Rock You. Об этом сообщил гитарист группы Queen Брайан Мэй. Культового рок-музыканта намерены "воскресить" в Лондоне с помощью современных технологий, сообщает РБК.

Как рассказал Мэй, на сцене мюзикла появится некая оптическая иллюзия, которая воссоздаст образ Меркьюри. При этом технология отличается от обычной голограммы. По словам гитариста, копия рок-звезды будет настолько реалистична, что люди всерьез усомнятся в том, что Меркьюри умер.

Читайте также: Группа Queen везет в Москву нового вокалиста

Скорее всего, эффект будет достигнут с помощью той же технологии, которая помогла появиться на апрельском фестивале Coachella умершему рэпперу Тупаку Шакуру, сообщает Русская служба BBC. Однако технологию пришлось сильно подправить: "Там все было сделано немного неудачно, и не совсем подходит для нашего шоу, так как нам нужно, чтобы Фредди фигурировал на сцене довольно долгое время", - цитирует Мэя RuFox.

Читайте также: 20 лет назад не стало легендарного Фредди Меркьюри

"Мы давно уже пытались "вернуть" Фредди на сцену", - говорит Мэй. Правда, образ Меркьюри появится в мюзикле всего один раз - 14 мая в рамках шоу, посвященного десятилетнему юбилею постановки. В шоу примет участие первая труппа актеров. К ним присоединится голливудская звезда Роберт Де Ниро - он был одним из продюсеров мюзикла.

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить