Гид по стилю: подбор цвета одежды и волос для различных оттенков кожи

Оттенки одежды и волос: подбираем идеальный цвет исходя из тона кожи

1:33

Выбор правильного оттенка волос и одежды, соответствующих вашему тону кожи, способен значительно изменить вашу внешность. Эксперты HerBeauty.co называют оптимальные цвета, которые гармонируют с различными оттенками кожи.

Очень светлый тон

Для данного типа кожи рекомендуются такие оттенки волос, как платиновый, пепельно-русый и ледяной блондин. В одежде стоит придерживаться нейтральных и пастельных цветов, они хорошо дополнят образ.

Светлый тон 

Обладательницам этой категории подходят золотистый блондин, светло-коричневый и рыжий цвета волос. Одежда в лавандовых, зеленых, коралловых и нежно-желтых тонах подчеркнет естественную красоту.

Средний тон

Темно-синий, розовый и оливковый добавляют шарма этому тону кожи. Волосы в темных или пепельно-коричневых оттенках будут выглядеть гармонично..

Оливковый тон 

Здесь актуальны шоколадно-коричневый и золотисто-коричневый цвет волос. Оливковый оттенок кожи гармонирует с землистыми, темно-синими и бордовыми оттенками одежды.

Темный тон 

Эспрессо и медовый блонд — прекрасный выбор оттенка волос для данного тона кожи. Угольно-черный, желтый и розовый — основные цвета одежды, которые выгодно подчеркнут образ.

Эти рекомендации помогут подчеркнуть  вашу естественную красоту и создать стильный и гармоничный образ.

Автор Ульяна Власова
Ульяна Власова — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить