Четыре грузовика и снегопад создали пробку на МКАД

Движение на 1-м километре Московской кольцевой автодороги сильно затруднено: там столкнулись четыре грузовых автомобиля.

На месте происшествия в настоящее время работают все оперативные службы города. По предварительным данным, в результате аварии пострадал один человек. При столкновении один из грузовиков получил повреждение топливного бака, произошел разлив топлива на площади около 20 кв. метров. Причины, обстоятельства и виновники ДТП устанавливаются, передает Вместе с потеплением в Москве начнется снегопад.

Не исключено, что одним из факторов, приведших к ЧП, стали погодные условия. Сегодня , причем ровно в 15:00, в российской столице пошел снег: к вечеру прирост снежного покрова в разных районах города составит от двух до пяти сантиметров. Представители Гидрометеобюро Москвы и Московской области уточняют, что юго-запад области оказался в зоне снегопадов двумя часами ранее, наиболее интенсивные осадки зафиксированы в Волоколамске и Рузе. В этих городах уже лежит слой снега толщиной не менее 30 сантиметров, а за сегодняшний день к нему могут добавиться еще добрых 10 сантиметров.

Сильный снегопад не мог не сказаться на движении транспорта: плохая видимость и скользкие дороги всегда приводят к большому числу мелких ДТП на столичных трассах, где водители, не обращая внимания на погоду, по-прежнему превышают скорость и не соблюдают дистанцию.

Обсудить