Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Селезнева будут судить на острове

Селезнева будут судить на острове

Сотрудник российского генконсульства в Сан-Франциско сообщил, что его коллеги встретятся с задержанным гражданином РФ Романом Селезневым, сыном депутата Госдумы Валерия Селезнева, на острове Гуам 14 июля.

"Посольство России в США и генеральное консульство РФ в Сан-Франциско занимаются вопросом похищения Романа Селезнева с момента его возникновения, - отметил дипломат. - В результате контактов с американскими властями нами получено их согласие на проведение личной встречи представителей посольства и генконсульства с Романом". "Для этого на остров Гуам, где в настоящее время находится российский гражданин, вылетают наши сотрудники, которые планируют 14 июля встретиться с россиянином и его адвокатами", - информировал собеседник ИТАР-ТАСС

По его словам, "цель этой миссии - прояснение обстановки на месте для защиты прав и интересов гражданина России, проверка действий властей США по обеспечению необходимых условий его пребывания". "Мы также хотим услышать просьбы и жалобы Романа Селезнева и добиться от соответствующих американских служб их выполнения", - сказал дипломат.

По последней информациии, заседание окружного суда острова Гуам по делу Селезнева назначено на 22 июля. Об этом в субботу корр. ИТАР-ТАСС сообщили представители суда. По их данным, председательствовать на процессе будет судья Хоакин Манибусан.

Читайте также:

Спецслужбы США захватили Романа Селезнева с шокирующими нарушениями - МИД РФ

Госдума ответит США "законом Романа Селезнева"?

Президент Мальдив: При аресте Романа Селезнева не использовались силы США

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить