Президент Мальдив: При аресте Романа Селезнева не использовались силы США

Президент Мальдив Абдулла Ямин заявил 10 июля, что при аресте сына депутата Госдумы Валерия Селезнева — Романа, были задействованы исключительно мальдивские силы правопорядка. Президент подчеркнул, что США не имели отношения к этой операции.

"В операции не участвовал ни один человек извне. Никакой представитель властей другой страны не может приехать сюда, чтобы кого-то арестовать", — сказал президент западным журналистам в мальдивской столице Мале. Он подчеркнул, что правительство располагает необходимыми документами для того, чтобы это доказать.

Ранее сообщалось, что американские власти арестовали Селезнева на Мальдивах по обвинению в незаконных операциях с кредитными картами и перевезли его на Гуам, передает "Интерфакс".

Накануне глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в Москве расценивают задержание американцами Селезнева как похищение. Министр отметил, что у России действует договор о взаимно-правовой помощи по уголовным делам с США. "Это предполагает информирование нас о подозрениях в отношении любых граждан России", — сказал Лавров. Он добавил, что "в данном случае, как и в других, этого сделано не было".

Читайте также:

Валерий Селезнев: Власти США похитили моего сына

Хакер из России арестован в США за кражу данных по кредитным картам

НАТО хочет бомбить за кибератаки

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру