В авиакатастрофе над Нью-Йорком никто не выжил

Жертвами авиакатастрофы над рекой Гудзон недалеко от Нью-Йорка стали девять человек. Погибли все, кто находился на борту туристического вертолета и легкомоторного самолета, столкнувшихся накануне. Об этом сообщил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

"В данном случае мы не надеемся на счастливый конец", - констатировал мэр. По его словам, работа спасателей теперь заключается в том, чтобы найти и извлечь тела погибших. В вертолете летели пилот и пять туристов из Италии. На борту самолета находились три человека, в том числе ребенок.

К настоящему моменту удалось обнаружить тела трех жертв авиакатастрофы. Сейчас в связи с наступлением темного времени суток в регионе спасательная операция завершена. Поиски тел возобновятся утром в воскресенье по местному времени. Об этом сообщила глава Национального комитета безопасности перевозок Дебора Херсман.

По уточненным данным, столкновение произошло в 16:00 по Гринвичу (20:00 по московскому времени) в воздушном пространстве между городом Хобокен в штате Нью-Джерси и нью-йоркским районом Манхэттен. Обломки самолета и вертолета упали в реку Гудзон и на берег со стороны Нью-Джерси. По сведениям Федерального авиационного управления США, самолет Piper PA-32 вылетел из аэропорта Тетерборо и направлялся в Ошен-Сити (штат Нью-Джерси). Вертолет Eurocopter AS 35 принадлежал компании Liberty Tours, организующей чартерные рейсы и экскурсии для туристов.

 

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить