В Тюмени подростки попали в тюрьму за бутылку пива

В селе Ярково Тюменской области двое нетрезвых приятелей (один из которых еще не достиг совершеннолетнего возраста) усиленно думали, на какие средства им продолжить свой «культурный отдых».

В это время в магазин за бутылкой пива зашел 55-летний фрезеровщик агропромышленного комплекса. Они поколотили фрезеровщика, отобрали у него бутылку пива «Уральского мастера» стоимостью 51 рубль и спокойно удалились. Потерпевший, придя домой, все рассказал супруге. Женщина сразу же вызвала «скорую помощь», сотрудники которой чуть позднее и сообщили о случившемся в милицию.

Следственно-оперативная группа ОВД по Ярковскому муниципальному району в ходе проведенных мероприятий вскоре установила и задержала криминальную парочку приятелей. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ. Самому старшему из них-17-летнему скотнику из села Покровское, избрана мера пресечения - подписка о невыезде. За бутылку пива криминальные приятели могут лишиться свободы на срок от двух до семи лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Тюменской области.

Обсудить