Под Анапой перевернулась лодка с детьми, один ребенок пропал

Шторм перевернул в Черном море лодку с детьми

море. 244435.jpegПод Анапой перевернулась резиновая лодка с группой детей. Всего в ней находилось пятеро ребят, а также один взрослый, передает "Профи-Ньюс". Четверо спасены, судьба одного ребенка неизвестна. 

Инцидент произошел в Черном море близ поселка Суко, когда с воспитанниками из детского лагеря "Смена" проводились тематические занятия на воде. В третьем часу дня поднялся шторм, и лодку унесло в открытое море. Судно перевернулось и все находившиеся на борту оказались в воде. "Были спасены четверо детей и один взрослый. В настоящее время проводится операция по поиску одного ребенка - мальчика девяти лет", - сообщили в краевом МЧС.

Читайте: Буксир врезался в лодку на Волге. Рыбак утонул

По уточненным данным, пропавший ребенок приехал на отдых из Москвы, пишет BaltInfo. Всем проходившим судам передана информация о мальчике. Развернут оперативный штаб по проведению поисковой операции.

Ребенка разыскивают четыре судна личного состава типа "Кальмар". Поиск на море ведут 12 человек личного состава. На берегу -  22 человека личного состава, в том числе из МЧС 12 человек, 2 плавсредства, сообщают "Юга.ру". Кроме того, из Сочи дополнительно вылетел вертолет со спасателями. Причины происшествия в настоящее время устанавливаются. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить