В пылающем ночном клубе сгорели стриптизёрши

 

В Москве продолжается разбор завалов на месте сгоревшего элитного стриптиз-клуба "911" в здании театра "Ленком" на улице Малая Дмитровка. Следственная группа устанавливает обстоятельства и причины ЧП, которое произошло в ночь на воскресенье и унесло жизни 10 человек.

До сих пор не озвучена объективная картина произошедшего. По одной из версий, во время огненного шоу, которые регулярно проводились в клубе, бармен пролил часть горящего спирта на себя, на нем вспыхнула одежда, огонь перекинулся на стоявшую рядом пятилитровую канистру со спиртом, и та взорвалась. Пламя моментально перекинулось на барную стойку и сцену, после чего очень быстро распространилось по всему помещению.

Следственные действия, включая опознание погибших, продолжаются. Причиной трагедии специалисты считают неосторожное обращение с огнем при проведении шоу.

Прокуратура Центрального административного округа города Москвы расследует уголовное дело по факту пожара по ч. 3 ст. 219 УК РФ "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и по ст. 168 УК РФ "уничтожение или повреждение имущества по неосторожности", сообщает РИА "Новости".

Среди жертв огня - четыре девушки-стриптизерши, работавшие в клубе, 25-летний бармен клуба и пятеро посетителей заведения, в том числе два гражданина Болгарии. 40-летнего болгарина вместе с одной из погибших стриптизерш нашли обнаженными в кабинке для приватных танцев. В другой кабинке обнаружили тело его 60-летнего соотечественника вместе с еще одной погибшей танцовщицей примерно 25 лет.

Также погибли две девушки примерно 18 и 22 лет, мужчина, при котором нашли барсетку, ключи от «Мазды», авиабилет и права, и еще один мужчина 25-30 лет, в кармане рубашки которого лежали 4 презерватива, пишет "Комсомольская правда".

По словам пожарных, люди скончались от отравления продуктами горения. Четыре человека госпитализированы 36-ю городскую больницу и институт Склифосовского. Они поступили с отравлениями продуктами горения и незначительными ожогами. Среди пострадавших и бармен, который проводил в клубе огненное шоу.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить