В Башкирии подросток задохнулся в сугробе

В Башкирии под снежным завалом задохнулся 14-летний подросток. Во время прогулки он провалился в сугроб в овраге и не смог самостоятельно выбраться из-под двухметровой толщи снега.

Трагедия произошла 28 января в 200 километрах западнее Уфы, в деревне Алексеевка Бижбулякского района, где несколько дней подряд продолжалось снежная буря.

Вернувшись из школы, подросток отпросился у родителей на несколько часов погулять. Когда он вовремя не вернулся домой, родители забеспокоились и начали поиски сына. А когда уже стемнело, обратились за помощью в милицию.

Как рассказала замглавы пресс-службы МВД по Башкирии Галлия Гайнетдинова, ребенка искали всю ночь, в том числе и жители села.

"29 января одна из соседских собак вдруг стала проявлять большое беспокойство, выть и рыть снег, стоя на краю невысокого обрыва, расположенного в 300 метрах от дома пропавшего мальчика. Сотрудники милиции, спустившись вниз, разгребли большой сугроб и на глубине двух метров обнаружили тело разыскиваемого ребенка", - отметила замначальника пресс-службы МВД Башкирии.

Скорее всего, подросток не заметил оврага, частично заметенного снегом, и провалился в рыхлый снег, который мгновенно погреб под собой ребенка, сообщает "Интерфакс".

"Мальчик, придавленный массой снега толщиной 2 метра, самостоятельно выбраться из завала не сумел и задохнулся. Никто из жителей деревни не видел этой трагедии и потому помощь ребенку не была оказана", - сказала Гайнетдинова.

Обсудить