В Воронеже пенсионер зарезал соседа по палате в больнице

Пациент больницы зарезал соседа из-за таблеток

убил. 247805.jpegСкандал между пациентами воронежской больницы №8 обернулся убийством. Трагедия произошла в пятницу, 22 октября. 

Как пишет "Комсомольская Правда". 62-летнему пациенту назначили ряд таблеток для лечения, а 76-летнему соседу по палате стало любопытно, какие именно препараты прописали мужчине. Больной без спроса залез в чужую тумбочку. Увидев это, хозяин отругал любопытного соседа. Обиженный претензиями пенсионер схватил со стола нож и ударил соседа прямо в сердце. В итоге 62-летний пациент скончался на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Сейчас сотрудники полиции проводят допросы подозреваемого и свидетелей трагедии.

Между тем, раскрыто убийство 16-летнего школьника, совершенное на юго-западе Москвы. Массовая драка произошла в субботу на остановке общественного транспорта, у дома 61 по Новочеремушкинской улице. Первая группа молодых людей находилась возле остановки, а их оппоненты подъехали на автобусе, уточняет "Фонтанка.Ру". После словесной перепалки началась между несовершеннолетними потасовка. В ходе драки Сергей Смирнов погиб на месте от удара ножом в сердце, двоих его приятелей - Владимира Ефремова и Владимира Началова - госпитализировали с ножевыми ранениями.

В ночь на воскресенье четверо участников бойни были задержаны по горячим следам. После допроса троих из них отпустили под подписку о невыезде. А вот Александр Илюхин остался под стражей. Как считают следователи, именно он нанес смертельный удар школьнику. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

 

Обсудить