Из похищенной в Нигерии белоруски извлекли пулю

В клинике Лондона проведена операция гражданке Белоруссии Ирине Экпо-Умо, которая провела более 10 дней в нигерийском плену и была ранена, сообщил ее брат Олег Гивоин.

"Ирине в лондонской клинике извлекли из ноги пулю. Она чувствует себя нормально. Врачи стали готовить ее к новой операции, ей необходимо восстановить раздробленную пулей кость", - сказал он.

Он также сообщил, что "планирует поехать к сестре в Лондон, и в настоящее время оформляет в МИД Белоруссии документы".

Ирина Экпо-Умо в Нигерии получила огнестрельное ранение в ногу, заражение крови и заболела малярией. Ей нужно сделать три операции. Оплачивает лечение женщины в лондонской клинике компания, в которой она работает, передает "Интерфакс". 

Женщина была захвачена нигерийской криминальной группировкой 5 мая в Порт-Харкоте и освобождена 17 мая. Она провела более 10 дней в плену в нигерийской деревне, расположенной в 70 км от Порт-Харкорта, где ее похитили. Ее держали в сарае рядом с буйволами. За женщиной присматривал местный пожилой шаман, который давал ей отвары трав, чтобы снять боль от ранения.

"После выздоровления Ирина планирует вернуться в Нигерию и жить в Лагосе, где у нее новая квартира", - сообщил брат потерпевшей.

Обсудить