Рейс Новосибирс-Санья остановился в Пекине из-за болезни пассажира

Самолет Airbus A-310 авиакомпании S7 Airlines вылетевший из Новосибирска до Саньи был вынужден сделать посадку в Пекине (КНР). Выяснилось, виной всему не какая-то поломка, а плохое самочувствие одного из пассажиров.

"Решение о посадке было принято экипажем воздушного судна в связи с резким ухудшением самочувствия одного из пассажиров. Во время полета 56-летнему мужчине стало плохо: упало давление, он стал тяжело дышать", - говорится в сообщении пресс-службы S7.

Бортпроводники оказали пассажиру первую медицинскую помощь. Врачи, на борту самолета их оказалось несколько, определи, что у пассажира возможен сердечный приступ.

"Командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в Пекине, где пассажира на скорой помощи госпитализировали в центральную городскую больницу. Мужчине была оказана необходимая медицинская помощь, в настоящее время его состояние в норме", - отмечено в сообщении.

Как только ему станет лучше, он снова отправится в Санью. Самолет со всеми остальными пассажирами после остановки в Пекине вылетел в Санью, передает РИА «Новости».

Обсудить