Шесть моряков с "Синегорья" считаются пропавшими без вести

Министерство транспорта РФ подвело предварительные итоги операции по спасению членов экипажа российского сухогруза "Синегорье" по состоянию на сегодняшнее утро.

К 9:30 по московскому времени были обнаружены 12 моряков сухогруза "Синегорье" - 11 живых и 1 погибший. Пропавшими без вести считаются шесть человек, сообщила в среду пресс-служба Мминтранса РФ.

"Судами береговой охраны Республики Корея в 05:30 среды обнаружены и сняты с плота еще 5 человек в гидрокостюмах. Состояние удовлетворительное. В 07:30 с воды поднят еще один человек", - говорится в сообщении Минтранса.

Напомним, что 23 октября во время шторма на борту сухогруза "Синегорье" сорвало груз леса, который судно доставляло из Приморья в Китай. Бревна повредили корпус теплохода, и вскоре он затонул.

В настоящее время поиск продолжают четыре корабля и два вертолета береговой охраны Южной Кореи, а также российское рыболовное судно "Уссури" и самолет-амфибия Бе-200. К четвергу в район поиска прибудет еще одно российское судно - "Юрий Орленко" из Владивостока. Видимость в районе поиска - 15 миль. Ветер северо-западный - 5 м/сек, сообщает "Интерфакс".

Читайте подробнее о крушении "Синегорья" и спасательной операции...