Женщина увидела, как воспитательница поднимает детей, шлёпает их по заду и толкает

Инцидент в детском саду Читы: воспитательница толкала и шлёпала детей

1:50

Издание Chita. ru опубликовало историю об очередном случае возможного насилия над воспитанниками в детском саду.

Жительница Читы рассказала журналистам, что вошла в группу и услышала детский плач. Приглядевшись, женщина увидела, как воспитательница поднимает детей, шлёпает их по заду и толкает.

Сотрудница детского сада в своё оправдание заявила, что лишь легко шлепала детей за плохое поведение. Примечательно, что в это время в группе находился второй воспитатель, который игнорировал происходящее и не вмешивался в ситуацию.

Жительница Читы, ставшая свидетельницей происшествия в детском саду № 35, попыталась попасть на прием к заведующей, но та была занята совещанием и направила ее на встречу с заместителем. В итоге женщина обратилась в Министерство образования региона с требованием уволить воспитательницу. Также она направила жалобу в Следственный комитет. Правоохранительные органы начали проверку. В городском комитете образования сообщили, что у них имеется информация о произошедшем. Для выяснения всех обстоятельств назначена служебная проверка. Кроме того, в детском саду будет проведено внеочередное родительское собрание.

Ранее в Екатеринбурге мать одного из воспитанников детского сада поделилась в общем чате снимками сына, на руке которого виднелись следы удара проводом. По её словам, воспитательница "отшлепала" ребенка проводом от зарядного устройства. В тот день дети из младшей группы не хотели спать и шумели, когда педагог покидала комнату. Как объяснила впоследствии воспитательница, она старалась успокоить их, но воспитанники не слушались.

Автор Евгений Савин
Евгений Савин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить