В Свердловской области в детском лагере издевались над подростком

Юноша заявил о травле в лагере под Артёмовским на Урале

1:24

Подросток из Сысертского района поделился информацией о том, что в период с 28 октября по 3 ноября 2023 года, во время пребывания в санатории "Талый ключ" в Свердловской области, он столкнулся с насилием со стороны сверстников и взрослых сотрудников-воспитателей, сообщает tagilcity.ru.

По его словам, он подвергался физическим издевательствам со стороны других детей в течение всей смены, а также его принуждали выполнять физические наказания, несмотря на его ранее полученную травму кисти и медицинский запрет на занятия физкультурой. Эту информацию сообщили представители прокуратуры Свердловской области.

Родители подростка утверждают, что им не сообщили никакой информации со стороны персонала учреждения о насилии, которому был подвергнут их сын. В связи с этим прокуратура проводит проверку инцидента, и в случае обнаружения нарушений, будут приняты соответствующие меры.

Напомним, что в конце июля 2023 года, в лагере "Уральские самоцветы", семилетний ребёнок также подвергся насилию со стороны других детей. Его родители обратились в прокуратуру, Следственный комитет, суд и к свердловскому детскому омбудсмену, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить