В Нижнем Новгороде в детсаду №137 избили ребёнка. Городской депобр начал расследование инцидента

После жалобы на избиение в нижегородском детсаду №137 власти начали служебное расследование

1:12

В детском саду №137 в Нижнем Новгороде началось служебное расследование после того, как одна из горожанок пожаловалась на избиение своего сына воспитательницей. Как сообщили newsnn.ru в городском департаменте образования, воспитательницу уже временно отстранили от работы.

Создана специальная комиссия в дошкольном учреждении для тщательного расследования этого инцидента. Воспитательница была отстранена от работы с 20 сентября до выяснения всех обстоятельств. Горожанке также было предложено перевести своего сына в другую группу.

По словам и. о. заведующего детским садом, сотрудница обладает необходимым образованием и прошла профессиональную подготовку по своей должности воспитательницы. Она категорически отрицает факт избиения маленького ребенка. В настоящее время проводится служебное расследование.

Также стало известно, что жалобу горожанки на случившееся в социальных сетях заметили сотрудники полиции. Несмотря на отсутствие официального заявления со стороны молодой матери, проверка инцидента будет проведена.

В Первоуральске 5-летний ребенок пропал из детского сада. Воспитатели бьют тревогу
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить