В тяжелом состоянии находятся трое пострадавших при крушении МИ-8 на Алтае

1:21

В результате недавнего печального инцидента в Республике Алтай произошло крушение вертолета Ми-8, в результате которого пострадали несколько человек, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Как сообщают медики, три человека находятся в тяжелом состоянии, еще четверо — в состоянии средней тяжести. Эту информацию журналистам предоставила пресс-служба Минздрава России.

Крушение вертолета и данные о пострадавших

Авария вертолета произошла 27 июля в Республике Алтай. В результате пострадали в общей сложности 16 человек, из них четверо погибли. Пятеро из пострадавших получили амбулаторное лечение ран. При этом семи пострадавшим потребовалась госпитализация в медицинское учреждение региона: трое из них в критическом состоянии, четверо — в состоянии средней тяжести. Медицинские работники старательно оказывают необходимую медицинскую помощь всем пострадавшим.

Транспортировка пострадавших

Глава республики Олег Хорохордин сообщил, что в республиканскую больницу в Горно-Алтайске доставлены семь пострадавших. Среди них два пассажира находятся в критическом состоянии, а одна женщина — в крайне тяжелом.

Вертолет Ми-8 с пассажирами на борту потерпел крушение в Республике Алтай
Автор Олег Логинов
Олег Логинов — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить