Соцсети: убит главный подозреваемый в сбитии "Боинга" над Донецком

В соцсетях появилось сообщение о том, что застрелился летчик Владислав Волошин, который обвинялся в том, что его Су-25 сбил малазийский "Боинг". По одной из версий, Волошин выстрелил в себя из пистолета Макарова, сообщает телеграм-канал boris_rozhin.

Волошин руководил Николаевским аэропортом, летом прошлого года, увольняясь со службы, он закончил свое послание сослуживцам фразой "будем жить". "С "жить" не сложилось. Сам ли он наложил на себя руки под тяжестью совершенных преступлений или ему помогли, со временем узнаем", — говорится в сообщении.

Официального подтверждения информации нет.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что британский телеканал Би-би-си 3 мая 2016 года представил еще один документальный фильм о крушении Boeing авиакомпании Malaysian Airlines в Донбассе. Но в отличие от предыдущих расследований в этом есть данные, которые заставят публику по иному посмотреть на произошедшее 17 июля 2014 года.

В фильме присутствует украинский летчик, капитан Владислав Волошин. Ранее высказывались предположения, что истребителем (или одним из них) управлял он. Разумеется, Волошин все обвинения отверг. Он утверждает, что 17 июля вообще не поднимался в воздух.

В фильме представлена версия, что "Боинг" мог быть сбит украинским истребителем. Расследование проводил немецкий журналист Билли Сикс, который опросил около сотни человек. Семеро из них заявили, что видели украинский истребитель, который мог сбить малайзийский самолет.