Эксперт предположил, что Ракова сможет избежать правосудия на Украине

Политолог: Украина может принять Ракову как "естественную союзницу"

Экс-замминистра просвещения России Марину Ракову, которая скрылась от правоохранителей на Украине, могут принять в стране как естественную союзницу, заявил в беседе с Pravda.Ru член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько.

"Ракова вполне может скрыться на Украине, учитывая, что украинское государство практически официально находится в конфронтации с государством российским, любые люди, которые наносят ущерб России, неважно по каким мотивам — личным или по политическим, они будут восприниматься на Украине как естественные союзники", — объяснил специалист.

Среди уголовных преступников, которые бежали на Украину, он также напомнил о Денисе Вороненкове, убитом на территории страны, а также уроженца Казахстана Куата Ахметова. Он организовывал языковые патрули и преследовался за разжигание межнациональной розни.

"Украина сейчас воспринимается территорией, которая, во-первых, носит чисто антироссийский характер, во-вторых, недоступная для российского правосудия. Но, как мы видим, не только для российского, но и казахстанского", — заключил Безпалько.

Ранее бывшего замминистра просвещения России Марину Ракову объявили в федеральный розыск по делу о мошенничестве.

"Сейчас правоохранительными органами проверяется информация о том, что Ракова сразу после следственных действий с ней могла выехать на Украину", — заявил анонимный источник ТАСС.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Горшенин
Кирилл Горшенин — журналист, выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить