Полиция две недели искала женщину, которую муж прокрутил через мясорубку

Суд рассматривает дело мужчины, прокрутившего жену через мясорубку

Суд китайского города Ханчжоу приступил к слушаниям по делу 55-летнего Сюй Гуоли, который прокрутил собственную жену через мясорубку. История прогремела на весь Китай летом 2020 года.

Тогда мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже супруги. Он пообещал щедрое вознаграждение тому, кто найдёт женщину, — 100 тысяч юаней. Полиция провела кропотливую работу по поискам пропавшей, но через две недели выяснилось, что на самом деле её нет в живых.

Следователи выяснили, что женщина в день пропажи не выходила из дома, заподозрили Сюй Гуоли в обмане и обнаружили следы ДНК его жены в квартире. Спустя некоторое время мужчина признался в убийстве и рассказал шокирующие подробности.

Расчленил жену и прокрутил через мясорубку

Мужчина накачал жену таблетками и задушил её, но на этом не остановился. Сюй Гуоли расчленил тело и пропустил его через мясорубку. Останки женщины он выбросил в мусорный бак, убрался в квартире и обратился в полицию, сообщает SCMP. com.

Во время заседания суда мужчина, заявил, что жена не давала ему жизни. По его словам, женщина не уважала мужа, не позволяла заниматься воспитанием дочери и говорила, что он бесполезен. Сюй Гуоли сказал, что всё равно любил свою жену и даже задумывался о самоубийстве, но не решился на такой шаг.

Дочь попросила не казнить Сюй Гуоли

Обвиняемый отметил, что убил жену в состоянии аффекта, а затем опомнился и пытался скрыть следы преступления. 13-летняя дочь Сюй Гуоли попросила суд не применять к отцу высшую меру наказания (смертную казнь), так как хочет, чтобы хотя бы один из её родителей был жив.

Решение суда по резонансному делу ожидается через несколько дней.

Автор Артём Пермяков
Артём Пермяков — журналист, руководитель новостной службы Pravda.Ru.
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Обсудить