Напавший на Фельгенгауэр был с ней "в телепатическом контакте"

Гражданин Израиля Борис Гриц, напавший в редакции "Эха Москвы" с ножом на журналистку Татьяну Фельгенгауэр, заявил, что в потерпевшей она долгое время находился в "телепатической связи".

На допросе мужчина сообщил, что журналистка его "сексуально преследовала, используя телепатический контакт".

"Потерпевшую я знал по телепатическому контакту пять лет. Два месяца она меня преследовала, сексуально преследовала. Используя телепатический контакт, она изводила меня", — сообщил задержанный мужчина на допросе.

В полиции не исключают, что задержанному необходимо будет провести психиатрическую экспертизу на вменяемость.

О "связи с журналисткой", как оказалось, Гриц писал и в своем блоге. "На все мои попытки остановить это преследование Татьяна не обращает внимания… Одно знаю точно: от Татьяны Фельгенгауэр меня уже тошнит", — написал Гриц 14 сентября и попросил коллег Фульгенгауэр "повлиять" на ее поведение.

Последняя запись в блоге датируется 20 октября. В ней Гриц пишет о своей уверенности в том, что на журналистку "работают хакеры", а сама Фельгенгауэр "экспериментирует с его сердцем и дыханием".

Напомним, как сообщала "Правда.Ру", сегодня в редакцию "Эха Москвы" ворвался мужчина, который ударил ножом в горло Татьяну Фельгенгауэр. Журналистка была госпитализирована, ей уже проведена операция, опасности для жизни нет.

Инцидент уже активно комментируется в сети. В частности, главред журнала "Новое литературное обозрение" Ирина Прохорова заявила, что произошедшее — это "результат радикализации российского общества, специального разжигания агрессии". Захочет ли прокомментировать Прохорова это нападение еще раз, после того, как стала известно личность нападавшего, его гражданство и мотивы, пока неизвестно.

Обсудить