Преступник-рецидивист взял в заложницы сотрудницу полиции

Сотрудница полиции оказалась в заложниках у ранее судимого мужчины. ЧП произошло в Орле.

Как сообщают местные СМИ, неизвестный злоумышленник напал на женщину у себя дома. Прибывшие на место происшествия правоохранители освободили коллегу. Преступник задержан, пострадавшей оказывают медицинскую помощь.

"В настоящее время нападавший обезврежен и задержан полицейскими. По предварительной информации задержанный ранее неоднократно судим. Раненные сотрудники госпитализированы в медучреждение", — рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

По предварительной информации нападавший — пациент психиатрической больницы, из которой ему удалось сбежать. "26 июля из психбольницы сбежал пациент 1989 года рождения. По предварительным данным, сегодня он в центре Орла взял в заложники женщину-полицейского, затем ранил ее ножом. Мужчина задержан, мотивы преступления уточняются", — отметили в региональном следственном комитете.

Сообщается, что, получив сообщение о пропаже пациента, сотрудница правоохранительных органов прибыла к мужчине домой. Когда он явился, она попыталась его задержать, но злоумышленник завладел ее табельным оружием и взял "гостью" в заложники. После этого он, угрожая женщине пистолетом и ранив ее ножом, вывел ее на улицу, где принялся стрелять по прохожим.

Обсудить