По делу об убийстве саратовского прокурора предъявлено первое обвинение

В Саратове было предъявлено обвинения подозреваемому в исполнении убийства прокурора Саратовской области Евгения Григорьева. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России.

"Сегодня исполнителю убийства Марату Казакову предъявлено обвинение. В настоящий момент с обвиняемым проводятся следственные действия", - сказал официальный представитель СКП Владимир Маркин. Он добавил, что следственные действия проводятся и с другими обвиняемыми, и в ближайшее время им также будут предъявлены обвинения.

По словам Маркина, в Саратове глава СКП РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в Саратове с руководителями следственных органов области, руководителем следственной группы, которые занимаются расследованием убийства, передаёт «Интерфакс».

"Была отмечена большая работа всех служб, обеспечивающих расследование этого громкого уголовного дела, по которому достигнуты значительные успехи", - отметил Маркин.

Напомним, что убийство Григорьева произошло вечером 13 февраля. Почти сразу же основной версией стал заказной мотив убийства. К настоящему времени уже задержаны четверо подозреваемых в убийстве прокурора.


Обсудить