На широкую ногу: москвичка похитила туфли за 46 000 рублей

Воровка туфель из ЦУМа ходила "такая вся в Dolche & Gabbana"

54-летняя москвичка Ирина Н. сумела похитить у ЦУМа туфли Dolce & Gabbana стоимостью 46 тысяч рублей.

После того, как курьер приехал к ней с туфлями, москвичка ловко подсунула ему подделку и сказала, что туфли ей не подошли. Уточняется, что поддельные туфли она купила на рынке за существенно меньшую цену.

Полицейские считают, что мошенница часто прибегала к подобной схеме. Соседи говорят, что Ирина Н. тихий и замкнутый человек, который неохотно контактирует с остальными жильцами. В своей квартире она проживает с тех пор, как у нее умер сын. Она ведет рекламный бизнес и не часто остается у себя дома. А если и попадается на глаза соседям, то в компании своего телохранителя.

Пострадавшие от действий Ирины Н. уже составили заявление в полицию. Женщина пошла на контакт со следствием и дала признательные показания. По версии полицейских, она могла совершать подобные кражи не только в ЦУМе, но и в ГУМе. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения.

Как писала ранее Правда.Ру, на привычки россиян наложили отпечаток годы продовольственного дефицита. Поэтому сегодня, когда на рынке представлен большой выбор товаров, та часть населения России, которая хорошо помнит эпоху дефицита, не станет лишать себя удовольствия обладать понравившейся вещью. Кроме того, экономическая история нашей страны складывалась таким образом, что нередко граждане теряли свои накопления, и финансовая нестабильность научила россиян не откладывать, а тратить деньги сразу.

Обсудить