После нападения во Владивостоке выжил только один из трех корейцев

Прокуратура Приморского края возбудила уголовное дело по факту избиения во Владивостоке троих граждан КНДР, двое из которых скончались. Дело заведено по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека".

Генконсульство КНДР направило в правоохранительные органы Приморья письмо с просьбой тщательно расследовать инцидент. Ведется следствие, сообщает НТВ.

Как отмечает ГТРК "Петербург-Пятый канал", причиной смерти второго из трех избитых во Владивостоке 10 декабря корейцев стал перелом основания черепа и лицевых костей. Один из пострадавших от полученных травм умер в больнице 11 декабря. Жизнь третьего корейца, который продолжает оставаться в больнице, уже находится вне опасности.

По этому уголовному делу уже назначили несколько судебных экспертиз. Прокурор Приморского края взял следствие по убийству иностранных граждан под особый контроль. По неофициальным данным, во Владивостоке возможно проведение целевой операции, связанной с выявлением групп экстремистов и пресечению их деятельности.

Напомним, что нападение на трех строителей из Северной Кореи было совершено во Владивостоке вечером 10 декабря на трамвайной остановке под названием «Военное шоссе». Нападавшими, по информации прокуратуры, были "неизвестные молодые люди". Правоохранительные органы ведут их активный поиск.

"Росбалт" отмечает, что по данным генконсульства КНДР в Находке, возраст корейских строителей, подвергшихся нападению, от 30 до 40 лет, все они жители Пхеньяна. Во Владивостоке они работали на законном основании в одной из строительных компаний.


Обсудить