Мужчина, выпав из поезда, бежал по морозу в сланцах

Сибиряк в футболке и шлепанцах бежал 7 километров за поездом

В Амурской области мужчина чудом остался жив, выпав из поезда. Ему пришлось бежать по морозу до ближайшей станции 7 километров в одних шлепанцах и футболке.

Инцидент произошел в Тындинском районе Амурской области. Житель Братска ехал на ночном поезде сообщением Москва — Нерюнгри и вышел покурить в тамбур. Возвращаясь, мужчина перепутал двери и открыл торцевую дверь нерабочего тамбура, которая оказалась не заперта.

Шагнув в темноту, потерпевший оказался на рельсах посреди тайги почти в сорокоградусный мороз. Однако 42-летний сибиряк не растерялся. Одетый лишь в футболку, тренировочные штаны и сланцы, он бросился за поездом. Догнать состав не представлялось возможным.

Читайте также: В Лондоне загорелся поезд, следовавший в аэропорт

Мужчина бегом по рельсам смог самостоятельно добраться до ближайшей станции Рихард Зорге, где ему оказали помощь. Ему пришлось преодолеть расстояние около 7 километров. Сейчас жизни и здоровью мужественного пассажира ничего не угрожает.

Сотрудникам Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте предстоит выяснить обстоятельства происшествия: было ли случившееся несчастным случаем или же имеет место халатность проводника, едва не стоившая человеку жизни из-за не закрытой на ключ двери тамбура.

Обсудить