Под Махачкалой в перестрелке уничтожены двое боевиков

В пригороде Махачкалы в поселке Шамхал произошла перестрелка между сотрудниками полиции и предполагаемыми боевиками, которые открыли огонь при требовании стражей порядка остановить автомобиль для проверки. Двое преступников в ходе боестолкновения были убиты. Об этом сообщила пресс-служба МВД Дагестана.

Инцидент произошел в ночь на субботу в ходе оперативно-розыскных мероприятий. На углу улиц Леваневского и Батырая сотрудники правоохранительных органов сотрудники МВД совместно с представителями Управления ФСБ РФ попытались остановить ВАЗ-2110, однако из салона прозвучала автоматная очередь, сообщает РБК. Ответным огнем двое нападавших были убиты, их личности устанавливаются.

Читайте: Российский подполковник убит в Дагестане

Среди силовиков потерь и раненых нет. С места происшествия были изъяты два автомата АКС-74 и более 70 патронов калибра 5,45 миллиметра, а также два разгрузочных жилета. По факту обстрела возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов", передают "Вести.Ру".

Накануне на автодороге Хасавюрт - Баба-Юрт было совершено вооруженное нападение на автоколонну внутренних войск. Обстрел вели из автомобиля "приора", который обогнал военный КамАЗ. Огнестрельные ранения получили двое военнослужащих. 39-летний подполковник Игорь Позднеев скончался на месте, рядовой госпитализирован в состоянии средней тяжести, пишет Кавказский узел.

Читайте также: В Дагестане полицейские нарвались на засаду. Трое убитых

Обсудить