Полицейский годами насиловал двойняшек жены

На Урале  43-летний экс-полицейский обвиняется в неоднократном изнасиловании малолетних двойняшек - сына и дочери женщины, на которой он был женат. О преступлении стало известно лишь после того, как брак распался, и 14-летний старший брат потерпевших рассказал матери о поведении отчима.

Бывшему инспектору службы роты №4 батальона ППСП ММУ МВД России "Нижнетагильское" вменяется 27 эпизодов преступления, совершенных в период с 2004 по 2008 годы. Его обвиняют по п."в" ч.3 ст.132 УК РФ ("насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего"). Об этом сообщает говорится на сайте Следственного управления СКР РФ по Свердловской области.

В то время подозреваемый являлся действующим сотрудником полиции и проживал с женой и ее детьми, время от времени меняя места жительства: Серов (дом по улице Агломератчиков) и Нижний Тагил (дома по улице Пархоменко, Карла Маркса, Ломоносова, Жуковского и Гвардейского). По версии следствия, в течение четырех лет мужчина насиловал в квартире пасынка и падчерицу - родных брата и сестру, 1995 года рождения.

Читайте: Хроники криминала: беременная школьница с другом убили таксистку

Установлено, что в большинстве случаев мать детей отсутствовала, однако порядка 5 раз супруга полицейского находилась дома в другой комнате. Также несколько раз свидетелем насилия становился 14-летний старший брат  двойняшек, который и сообщил своей матери об этом, но только после ее развода со злоумышленником. Со слов медиков, двойняшки физически здоровы, но у девочки появились отклонения в психике, отмечает "УралИнформБюро".

Подозреваемый был задержан 17 ноября 2011 года при непосредственном участии сотрудников собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области. Сначала на допросе предполагаемый насильник-педофил  признал свою вину по  ряду эпизодов, однако после предъявления ему окончательного обвинения отказался от дачи каких-либо показаний.

Читайте: Хроники криминала: знакомство в Сети обернулось групповым изнасилованием+

Обсудить