Двигатели ATR-72 работали вплоть до столкновения с землей

Двигатели разбившегося ATR-72 не отказывали

Предварительный анализ информации записи бортовых самописцев самолета ATR-72, разбившегося под Тюменью, показал, что двигатели работали вплоть до столкновения с землей. Об этом говорится в сообщении межгосударственного авиационного комитета (МАК).

"После взлета самолет набрал высоту примерно 210 метров, после чего возник сначала правый крен более 35 градусов, а затем левый крен, достигшей более 50 градусов в момент столкновения с землей", - говорится в сообщении комитета. Сейчас специалисты продолжают считывать данные бортовых самописцев. 

Напомним: утром 2 апреля через три минуты после взлета из аэропорта Рощино в Тюменской области пропала связь с самолетом ATR-72 авиакомпании "Ютэйр". Самолет направлялся в Сургут. На борту лайнера находились 43 человек - 39 пассажиров и четверо члена экипажа. Согласно последним данным, погиб 31 человек, выжить удалось 12, четверо из них находятся в крайне тяжелом состоянии. "Черные ящики" с борта самолета планируется расшифровать в кротчайшие сроки. Расследование авиакатастрофы продолжается. 

Также: Авиакатастрофа в Тюмени: семьи погибших получат по 2 млн рублей.

В Тюмени сейчас проходит опознание погибших. Родственники опознали 13 тел, это члены экипажа и пилоты. Возможно, их похоронят уже в среду. На месте авиакатастрофы пройдет молебен. В Ханты-Мансийском автономном округе объявлен трехдневный траур.

Обсудить