В ДТП под Петербургом погибли пять человек

Авария под Петербургом унесла пять жизней

Утром в воскресенье в Ленинградской области произошло крупное ДТП. При столкновении нескольких автомобилей погибли пять человек. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону, авария случилась в Выборгском районе на трассе "Скандинавия". Там столкнулись два автобуса и две легковушки, сообщает РБК.

Читайте: Нетрезвый водитель без прав сбил детей на площадке

Авария унесла пять жизней, еще четверо получили травмы различной степени тяжести. По имеющейся информации, один из автобусов вез туристов в Финляндию, а одно из авто принадлежало финскому гражданину. Как уточняет "Российская газета", ДТП произошло на 100-м километре трассы. Согласно предварительным данным, погибли водитель иномарки, его пассажирка, а также трое туристов, пишут "Известия".

На место ЧП отправились представители аварийно-спасательной службы Выборга, дежурная смена 109-й пожарной части, оперативная группа ГУ МЧС России по Ленинградской области и оперативная группа отряда ФПС Выборгского района.

Ранее сообщалось, что водитель, который взял у своих родственников без спросу автомобиль, въехал в играющих на площадке детей в одном из сел Тувы. В результате 5-летняя девочка скончалась, еще трое детей получили различные травмы.

Читайте также: Десятки авто столкнулись под Тулой

ДТП произошло 15 марта в селе Усть-Элегест Кызыльского района. По информации представительницы регионального управления ГИБДД, виновник трагедии был пьян. Более того, он вообще не имел водительских прав. "Жигули" у родственников он взял без спроса.

Обсудить