Криминал: ограбления и другие преступления дня

В Москве грабят ради выпивки, а в Уфе - из ревности

Ограбление продуктового магазина произошло на юге Москвы. Трое вооруженных мужчин ранили продавца, а затем скрылись, прихватив с собой шесть ящиков пива и шесть тысяч рублей.

Инцидент произошел вчера на 1-й Стекольной улице. В магазин ворвались трое вооруженных людей. Они несколько раз выстрелили в продавца - уроженца Чечни - и забрали пиво и деньги. Затем преступники скрылись с места происшествия на двух автомобилях. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему была оказана помощь. Как отмечает NewsInfo, милиционерам удалось задержать одного из налетчиков по горячим следам. В настоящее время ведется поиск остальных преступников.

Необычное ограбление произошло в Уфе. Там 26-летний житель Черниковки решил с помощью кулаков выяснить отношения со своим 29-летним приятелем. Он заподозрил друга в интимной связи со своей женой и, приняв для смелости "на грудь", отправился к нему в гости. Молодые люди были давно знакомы, поэтому товарищ сразу открыл дверь. Но вместо приветствия на хозяина обрушился град ударов.

Читайте также: Охранник спас магазин от ограбления ценой своей жизни

Ревнивец бил до тех пор, пока не успокоил свой гнев. Потом приятели, как ни в чем не бывало, сели за стол. Когда гость уходил, то в качестве компенсации прихватил с собой серебряную цепочку и сотовый телефон потерпевшего. В отношении уфимского Отелло решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Грабеж".

В Нижнем Новгороде полицейские задержали 25-летнего мужчину, воровавшего одежду из торговых центров города. В одном из магазинов молодой человек надел на себя понравившуюся ему куртку стоимостью 3799 рублей и уверенно направился к выходу. Но на выходе его остановили работники торгового центра, которые нажали кнопку экстренного вызова милиции. Прибывшие по "тревожному" сигналу стражи порядка задержали недобросовестного покупателя. При досмотре в пакете молодого человека были обнаружены еще одна куртка и брюки, хотя гражданин их не приобретал. Как выяснилось, ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности.

В Москве задержаны двое мошенников, которые пытались получить страховку за якобы угнанный автомобиль Infiniti FX 35. В ходе оперативных мероприятий милиционеры установили, что владелец кроссовера застраховал свою машину на 950 тысяч рублей и почти сразу после получения номерных знаков вместе с товарищем сымитировал угон. Якобы угнанная иномарка вскоре нашлась в одном из гаражей. В отношении находчивых мужчин возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Читайте: Группу таджиков застали за ограблением обувного склада

А в Улан-Удэ сотрудники ГУВД по Иркутской области задержали двоих жителей Прибайкалья, которые подозреваются в совершении разбоя и убийства. По версии следствия, в ночь с 7 на 8 марта 2011 года под городом Киренском Иркутской области у кладбища в снегу со следами насильственной смерти обнаружено тело водителя службы такси. Установлено, что это преступление спланировали некто Арбатский и Белов.

Они вызвали такси в центр города Киренска, а сев в автомобиль, задушили водителя и нанесли ему множественные ножевые ранения. Затем тело завернули в одеяло и вывезли за город. Арбатский и Белов продали автомобиль потерпевшего в Саянске и отправились в Улан-Удэ, где и были задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.

В Перми осуждены две женщины, обокравшие пенсионеров. Они приходили к пожилым людям домой, представлялись работниками социальных служб, медицинскими работниками, подругами детей или почтальонами. Беседуя с пожилыми людьми, обвиняемые под различными предлогами узнавали, где хранятся деньги.

Узнав, где потерпевшие прячут сбережения, женщины просили принести воды или открыть форточку и, пользуясь моментом, похищали сбережения. Всего подобным образом за два года Сидоровой были похищены денежные средства у восьми пенсионеров на общую сумму более 166 тысяч рублей и совместно с обвиняемыми у четырех пенсионеров - 219 тысяч рублей. Сидорову приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а Шушкову к трем годам шести месяцам лишения свободы условно.

В Петербурге гражданина Армении приговорили к 12 годам лишения свободы за попытку убить двух пассажиров маршрутки. Ночью 4 октября 2009 года между обвиняемым и двумя пассажирами маршрутки возник конфликт, в ходе которого он нанес им несколько ударов ножом. После остановки потерпевшие выбежали, но злоумышленник догнал одного из них и нанес ему еще несколько ударов ножом в живот, после чего с места происшествия скрылся.

Главные новости

Обсудить