В финском майонезе нашли осколки стекла

В пермские магазины поступил майонез со стеклом

231919.jpegНа прилавках пермских магазинов может оказаться майонез с битым стеклом. Об этом сообщают в управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю, ссылаясь на информацию из Федеральной службы по надзору в сфере защите прав потребителей и благополучия человека.

По данным ведомства, в Финляндии была выявлена партия легкого майонеза "Kevit majoneesi X-tra" от производителя "Maustaja Oy", которая содержала в себе фрагменты стекла, пишет РИА Новый Регион. Партия была расфасована в упаковки по 450 грамм.

Информация о товаре: партия 3324 банок / 1495,8 килограммов, срок годности 03.07.2011 и 04.07.2011. Как сообщает NewsPerm.ru, руководители торговых сетей уже получили постановление об остановке реализации данной продукции. Так или иначе, опасный майонез с кусками стекла вполне может появиться на прилавках небольших магазинчиков, которые расположены в каждом квартале Перми.

Как сообщает портал 59.ru, финский соус был отправлен в ряд торговых компаний Санкт-Петербурга: Призма Байконурская, Призма Карелия, Призма Конституция, Призма Новое Девяткино, супермаркет Призма Колпино и супермаркет Призма ТЦ "Москва". Оттуда майонез мог быть поставлен в другие регионы.

Обсудить