Бомбу для Домодедово могли готовить на юге Москвы

aeroportВзрывное устройство, сработавшее в столичном аэропорту Домодедово 24 января, могли готовить на юге Москвы, сообщает LifeNews. Спецслужбы рассматривают версию, согласно которой бомба могла быть собрана в одном из домов на улице Профсоюзной. Этот адрес изданию назвали четыре источника в правоохранительных органах. "После теракта мы осматривали все самолеты, севшие в Домодедово в течение двух часов до взрыва. Я лично исследовал с собакой десять лайнеров. Понятно, что это перестраховка, дескать, вдруг террорист прилетел как раз перед взрывом или же прилетел кто-то, кто ему помогал. Но искать надо не здесь. Хорошие специалисты должны без труда установить, где было логово бандитов. У вас есть знакомые в милиции на юге Москвы? Спросите у них про улицу Профсоюзную", - заявил кинолог Алексей, работавший на месте происшествия. Кроме того, сообщает "Эхо Москвы", на месте теракта нашли следы пластита. Об этом рассказал источник в столичных правоохранительных органах.

Тем временем, с 25 января по всей России начались масштабные проверки антитеррористической защищенности вокзалов и аэропортов, передает ИТАР-ТАСС. По словам официального представителя Генпрокуратуры Марины Гридневой, "проверки проводятся во всех аэропортах и на железнодорожных вокзалах". "В ходе проверки будет дана принципиальная оценка деятельности должностных лиц, отвечающих за безопасность транспортных узлов и защищенность пассажиров. Проверочные мероприятия завершатся в кратчайшие сроки - до 31 января", - заявила она.

В настоящее время правопорядок в Москве обеспечивают около 20 тысяч милиционеров, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД столицы Виктор Бирюков. "Обстановка в городе спокойная. Каких-либо серьезных происшествий не произошло", - подчеркнул он.

Подробности о ситуации вокруг теракта в аэропорту Домодедово читайте в рубрике "Общество".

Обсудить