Уничтоженные в Ингушетии боевики причастны к терактам и убийствам

В Ингушетии во время контртеррористической спецоперации, которую с утра в Назрановском районе ведут оперативники ФСБ, были уничтожены шесть боевиков. Еще шесть членов незаконных вооруженных формирований задержаны. Такую информацию привел источник в прокуратуре республики.

"Активная фаза спецоперации еще не завершена. По имеющимся данным, бандиты имеют непосредственное отношение к последним нападениям на сотрудников правоохранительных органов", - сообщил источник.

Чуть более полную информацию предоставил Центр общественных связей ФСБ России. По данным ведомства, группа боевиков, блокированная на окраине селения Экажево. причастна к организации ряда диверсионно-террористических актов, многочисленным убийствам сотрудников правоохранительных органов, обстрелам и подрывам объектов жизнеобеспечения на территории Северокавказского федерального округа.

Члены бандподполья скрывалась в нескольких частных домах на окраине селения Экажево. Сегодня рано утром бандиты были окружены силовиками. На предложение сдаться боевики открыли огонь, после чего последовал многочасовой бой.

Точных данных об общем числе блокированных боевиков нет. Режим контртеррористической операции, объявленный в Назрановском районе с 05:00 вторника, сохраняется. В ФСБ уточнили, что никто из силовиков и мирных жителей не пострадал.

Помимо активных действий, сотрудники ФСБ совместно с представителями Следственного комитета при прокуратуре РФ уже приступили  к следственным мероприятиям.

Напомним, что 11 февраля в Сунженском районе Ингушетии в селениях Даттых и Аршты также была проведена контртеррористическая спецоперация, в ходе которой силовикам удалось ликвидировать 15 боевиков.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить